Новости спорта

В Казахстане легализованные авто продают намного дороже неузаконенных

Рост цен на легализованные авто может привести к повышению стоимости машин в целом по рынку, считают эксперты.

Кампания по легализации автомобилей с иностранными номерами может привести к повышению цен на подержанные машины. Уже сейчас многие автовладельцы, пройдя процедуру постановки на учёт, начали продавать свои авто. Причём просят за них в два раза больше, чем стоят аналогичные машины с иностранными номерами. Об этом сообщил "31 канал".

Cтоимость давно ввезённой в Казахстан праворульной Toyota Alphard 2006 года с трёхлитровым двигателем и коробкой-автомат, но с иностранным номером – 7,8 млн тенге, а такой же автомобиль с правым рулём и со свежим казахстанским номером стоит уже 12,5 млн.

Если ввезти такую машину в страну официально и заплатить госпошлину в 2 млн тенге, то цена на неё не будет такой завышенной. По словам специалистов, это дело рук спекулянтов, которые завезли большие партии автомобилей с иностранными номерами с целью перепродажи. Попали под программу легализации, заплатили за неё 200 тысяч тенге, а цену на машину затем подняли вдвое. Из-за таких спекуляций цены на автомобили в стране могут резко вырасти.

Напомним, автомобилям с иностранными номерами, которые не легализуют свои машины, с 1 июля на дорогах страны ездить будет запрещено.

"Импортировать машину, оплатить все пошлины и поставить казахстанские номера – это дорого. Приобрести новый автомобиль у казахстанских дилеров – это дорого. Ну, и вторичный рынок, его цены потянутся вверх вслед за импортными машинами и машинами, произведёнными в Казахстане. Всё началось с утилизационного сбора, из-за которого стоимость иностранных автомобилей выросла", – обрисовал ситуацию на рынке заместитель председателя Союза независимого бизнеса Шынгыс Темир.

По словам специалистов, в Казахстане необходимо омолодить автопарк. По стране сейчас ездят около 4 млн автомобилей. Средний возраст приближается к 21 году. Такие авто считаются старыми, им часто требуется ремонт. Эксперты говорят: чтобы обновить автопарк, нужно отменить утилизационный сбор, или же снизить его стоимость до 200 тысяч тенге, как это сделали для кампании легализации.

Читайте новости без рекламы. Скачайте мобильное приложение informburo.kz для iOS или Android.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнеров