Прямой эфир Новости спорта

В КазАвтоЖоле предупредили водителей о возможном закрытии трасс

Синоптики прогнозируют дождь, снег, туман и гололёд в эти выходные.

В АО "КазАвтожол" предупредили водителей о том, что в ближайшие дни республиканские трассы могут временно перекрывать из-за плохой погоды.

По прогнозу синоптиков РГП "Казгидромет", под влиянием западного циклона и атмосферных фронтальных разделов 18-20 февраля на большей части территории Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды.

"Специалисты сообщают, что прогнозируются сильные осадки в виде дождя и снега, а также туман, усиление ветра, гололёд и низовая метель. Из-за резкого ухудшения погодных условий для недопущения чрезвычайных ситуаций трассы республиканского значения периодически могут закрывать", – говорится в сообщении.

В "КазАвтоЖоле" призвали водителей следить за изменениями погоды, не пренебрегать сообщениями о закрытии трасс и не выезжать на перекрытые участки дорог.

"Подразделения "КазАвтоЖола" переведены на усиленный режим работы. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью по номеру 1403", – добавили в компании.

Новости партнеров