Выбирали победительницу чуть больше месяца, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. Проголосовать за того или иного конкурсанта можно было на официальном сайте МО РК. В конечном итоге остановиться было решено на 12 девушках. За них, по информации военных, проголосовало более 250 тысяч казахстанцев.
Однако самую-самую будет выбирать уже не гражданское население, а руководство профильного ведомства. Для победивших в первом этапе военнослужащих подготовили дополнительные конкурсы. Помимо внешней красоты, будут проверять их боеготовность. То есть девушкам предстоит продемонстрировать свои военные навыки в полевых условиях.
Как заявляют в Министерстве обороны, победительницу ждёт поход к профессиональным стилистам и фотографам. А чтобы не обидеть других участниц, их изображения разместят в специализированном календаре, посвящённом конкурсу "Батыр Арулар".
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
3826
-
0
-
26
-
-
2✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3772
-
1
-
15
-
-
3🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2740
-
4
-
60
-
-
4💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2744
-
7
-
84
-
-
5😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2684
-
3
-
38
-
-
6👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2948
-
1
-
31
-
-
7🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2838
-
0
-
7
-
-
8🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2747
-
5
-
21
-
-
9👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2528
-
1
-
15
-
-
10😔 Умер пианист и телеведущий Левон Оганезов
-
2421
-
1
-
58
-
USD:
517.7 / 520.5
EUR:
605.5 / 610.5
RUB:
6.45 / 6.57