Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане ввели временный запрет на вывоз угля

В стране выявили факты вывоза угля в соседние страны для перепродажи.

Министерство индустрии и инфраструктурного развития вводит временный запрет на вывоз угля из РК автомобильным транспортом, сообщает пресс-служба ведомства.

"Временный запрет вводится в связи с обнаружением фактов вывоза твёрдого топлива, предназначенного для населения, коммунальных и социальных объектов, из приграничных регионов Казахстана в соседние страны для перепродажи", – говорится в сообщении.

Отмечается, что решение приняли совместно с угольными разрезами и акиматами регионов, чтобы предотвратить нехватку угля в период активного спроса со стороны населения и коммунально-бытового сектора.

Ранее представители МИИР РК и ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" побывали на  угольных тупиках столицы и проверили наличие твёрдого топлива. В настоящее время по стране насчитывается около 300 тупиков, из них 11 находятся в городе Нур-Султан. Работа по обеспечению населения углем находится на постоянном контроле министерства. В этом году подготовка к отопительному сезону началась в марте, сейчас ведётся ежедневный мониторинг.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров