Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане пройдёт первый чемпионат по теннису на колясках

Мероприятие пройдёт с 16 по 18 сентября.

В Алматы на теннисных кортах спортивного комплекса "Эйс" пройдёт чемпионат Казахстана по теннису на колясках, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены из различных регионов Казахстана в возрастных категориях среди мужчин и женщин до 12, 14, 16, старше 16 лет, среди взрослых. Также пройдут парные (смешанные) игры.

Участники будут соревноваться в двух классификациях: Standard (поражение двух и менее нижних конечностей) и Quads (поражение трёх и более конечностей, с возможностью использования дополнительных креплений).

Чемпионат пройдёт в два этапа: первый – по круговой системе, второй – полуфиналы и финал. Все матчи турнира проводят из двух сетов, при счёте 4:4 будет проводиться тай-брейк до 7.

"С этого года ФТК взяла курс на популяризацию и развитие тенниса на колясках и адаптивного тенниса. Цели и задачи предстоящего чемпионата страны – популяризация, привлечение детей и взрослых в группы для занятия адаптивным и паралимпийским теннисом, а также выявить сильнейших спортсменов для формирования национальной сборной", – отметил исполнительный директор ФТК по спортивному развитию Дэйв Майли.


Читайте также:


Новости партнеров