Препарат должен поступить в Казахстан этой осенью.
В Казахстане официально зарегистрировали вакцину производства Pfizer/BioNTech, сообщает ekaraganda.kz.
Заместитель руководителя департамента Комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК по Карагандинской области Фарида Макеева сообщила, что препарат зарегистрировали на прошлой неделе.
"Производственная площадка этого препарата находится в Бельгии. На данный момент вакцина ещё не поступила в медицинские организации. Поступление вакцины Comirnaty (товарный знак препарата, разработанного компаниями Pfizer и BionTech. – Авт.) ожидается осенью этого года. Хочу отметить, что каждая серия, каждая партия вакцин проходит испытание на качество, безопасность и получает сертификат соответствия", – сообщила Фарида Макеева.
Читайте также:
- В Минздраве опровергли слухи о том, что детей будут прививать препаратом Pfizer без согласия родителей
- В течение двух дней в Алматы поступит вакцина QazVac, через три недели – CoronaVac, Pfizer – в октябре
- Детей в Казахстане планируют вакцинировать препаратом Pfizer
Она добавила, что в Казахстане также официально зарегистрированы вакцины QazVac, "Спутник-V", Hayat-Vax, CoronaVac, "Спутник-Лайт" и Vero Cell.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1❕Казахстанцев приглашают бесплатно проконсультироваться у онкологов
-
6812
-
4
-
19
-
-
2⚡️Восьмиклассница начала стрельбу в школе и убила двух человек в России
-
3103
-
8
-
50
-
-
3🇷🇺🗳Выборы президента России назначили на 17 марта 2024 года
-
3014
-
20
-
75
-
-
4👣 Полицейские в ЗКО прошли 4 км по следам от обуви для поимки подозреваемого в краже
-
3015
-
4
-
57
-
-
5👀 Главное за день 7 декабря
-
3099
-
0
-
6
-
-
6💬 «Байтерек» прокоментировал информацию о покупке долей в агрокомпаниях
-
2944
-
0
-
8
-
-
7Токаев принял председателя правления НАО "Фонд социального медицинского страхования"
-
2879
-
5
-
32
-
-
8😱Неизвестный устроил стрельбу в университете Невады, три человека погибли
-
2905
-
3
-
26
-
-
9‼️ "Дайте нам нормально работать": торговцы барахолки жалуются на давление со стороны акимата
-
2852
-
0
-
26
-
-
10🍳Цены на яйца будут сдерживать до конца года: с крупными сетями супермаркетов заключили соглашение
-
2819
-
5
-
27
-