Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане объявили челлендж по отказу от живых ёлок на Новый год

В поддержку призыва Министерства экологии, геологии и природных ресурсов отказаться от живых ёлок в Нур-Султане презентовали двухметровую пластиковую ёлку.

В Международном центре "зелёных" технологий в Нур-Султане была установлена пластиковая экоёлка. Она часть экологического проекта в поддержку призыва Министерства экологии, геологии и природных ресурсов отказаться от установки на новогодние праздники живых ёлок. Таким образом, организаторы мероприятия объявили старт новогоднего челленджа "Эко-шырша". Открытие ёлки прошло при участии вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов РК Ахметжана Примкулова, руководства МЦЗТ и компании "Оператор РОП".


Фото предоставлено пресс-службой оператора РОП


"Для нас очень важно, что дети со школьной скамьи знают, что такое экология, и переживают за природу нашей страны. Мы пришли к тому, что дети должны учить родителей экологическим начинаниям. Приятно, что инициативу министерства поддержали "Оператор РОП" и школьники, которые сделали ёлку из пластика", – отметил вице -министр экологии, геологии и природных ресурсов Ахметжан Примкулов.

На создание искусственной ели потребовалось около 250 использованной пластиковой тары. Высота экоёлки более двух метров. Школьные эко-активисты своими руками изготовили поделки из вторсырья, которыми украсили пластиковую ёлку.

Нажмите, чтобы узнать больше

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров