Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане не будут строить частные тюрьмы в ближайшем будущем

Министерство нацэкономики РК отклонило проект строительства первой частной тюрьмы в Шымкенте на 1500 мест.

Реализация проекта строительства первой в Казахстане тюрьмы по системе государственно-частного партнерства, о котором было заявлено в 2016 году, отсрочена, передаёт МИА "Казинформ".

"В ближайшем будущем строительство исправительных учреждений через государственно-частное партнёрство в Казахстане не планируется. 5 января 2017 года Министерство национальной экономики РК дало экономическое отрицательное заключение по проекту "Строительство и сдача в эксплуатацию исправительного учреждения на 1500 мест в Южно-Казахстанской области", – пишет издание со ссылкой на МВД РК.

При этом в ведомстве подчеркнули, что в стране необходимо строительство новых тюрем. Теперь рассматривается вопрос реализации проекта за счёт государственных средств.

В декабре 2016 года стало известно, что в новом исправительном учреждении Шымкента на 1500 мест будет культурно-спортивный блок с магазином, школа и актовый зал со сценой. Начало строительства исправительного учреждения было запланировано на 2018 год. Возвести объект хотели в рамках государственно-частного партнёрства.

Министерство национальной экономики РК дало экономическое отрицательное заключение по строительству и сдаче в эксплуатацию частной тюрьмы в Шымкенте.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров