
Реализация проекта строительства первой в Казахстане тюрьмы по системе государственно-частного партнерства, о котором было заявлено в 2016 году, отсрочена, передаёт МИА "Казинформ".
"В ближайшем будущем строительство исправительных учреждений через государственно-частное партнёрство в Казахстане не планируется. 5 января 2017 года Министерство национальной экономики РК дало экономическое отрицательное заключение по проекту "Строительство и сдача в эксплуатацию исправительного учреждения на 1500 мест в Южно-Казахстанской области", – пишет издание со ссылкой на МВД РК.
При этом в ведомстве подчеркнули, что в стране необходимо строительство новых тюрем. Теперь рассматривается вопрос реализации проекта за счёт государственных средств.
В декабре 2016 года стало известно, что в новом исправительном учреждении Шымкента на 1500 мест будет культурно-спортивный блок с магазином, школа и актовый зал со сценой. Начало строительства исправительного учреждения было запланировано на 2018 год. Возвести объект хотели в рамках государственно-частного партнёрства.
Министерство национальной экономики РК дало экономическое отрицательное заключение по строительству и сдаче в эксплуатацию частной тюрьмы в Шымкенте.
-
1❗️Незаконный штраф в 33 млн тенге отменили инвестору в Уральске
-
2438
-
0
-
8
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 2 июля
-
2226
-
0
-
2
-
-
35G от Tele2
-
2402
-
1
-
12
-
-
4🌡 Прогноз погоды на 3 июля: гроза, шквал и жара ожидаются в Астане
-
2370
-
0
-
2
-
-
5❗️Свидетель дал ложные показания в суде и получил 5 лет лишения свободы в Абайской области
-
2136
-
0
-
13
-
-
6⚠️Участок улицы Желтоксан в Алматы закроют 3 июля
-
2152
-
2
-
1
-
-
7‼️Получил травму в туалете. Полиция вновь расследует увечье подростка в центре соцуслуг Костаная
-
2145
-
2
-
19
-
-
8⁉️Ликвидация благотворительного фонда Перизат Кайрат: что решила апелляция
-
2132
-
1
-
14
-
-
9⚡️Нового председателя правления АО "НИТ" избрали в Астане
-
2224
-
0
-
2
-
-
10❗️Минсельхоз опроверг информацию о продаже заражённого мяса на рынке в Астане
-
2248
-
0
-
7
-