Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане начался приём заявлений на проведение аукциона по недропользованию

Подать заявление можно на сайте оператора электронных аукционов АО "Информационно-учетный центр"

В Казахстане начался прием заявлений на проведение аукциона по предоставлению права недропользования по углеводородам, сообщили в Министерстве энергетики.

Подать заявление можно на сайте оператора электронных аукционов АО "Информационно-учетный центр".

В программу управления государственным фондом недр включены 60 участков недр для предоставления права недропользования на основании аукциона.

"После рассмотрения поступивших заявлений на проведение аукциона на сайте Министерства энергетики будет опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на предоставление права недропользования по углеводородам. В извещении можно ознакомиться с информацией о географических координатах, стартового размера подписного бонуса, минимальных требований по объёмам и видам работ на участке недр в период разведки и их оценочной стоимостью, а также информацией о сроках подачи заявлений на участие в аукционе, дате и времени проведения аукциона", – рассказали в Министерстве. 

Заявления на участие в аукционе будут принимать в течение двух месяцев.

В мае 2021 года Министерство энергетики сообщало, что планирует внести в законодательство поправки, которые предусматривают увеличение частоты проведения электронных аукционов по предоставлению права на разведку и добычу.

Новости партнеров