
В казахстанских школах изменят подходы к трудовому обучению школьников, сообщил министр образования Асхат Аймагамбетов.
"Для трудовой подготовки детей акцент поставят на раннюю профориентации детей: изменятся программы, возобновится деятельность учебно-производственных комбинатов", – сообщил министр.
При этом о возрождении учебно-производственных комбинатов при школах говорили ещё в 2019 году.
Также в школах будут делить классы на подгруппы с учётом интересов детей, проводить профдиагностику и раннюю профориентацию.
"Для улучшения качества образования по техническим направлениям проведут работу по улучшению качества математического образования: обновление учебных программ, методических пособий и учебников, деление классов на подгруппы и подготовка кадров", – рассказал Асхат Аймагамбетов.
Читайте также: Школьники будут проходить курсы по развитию жизненно важных навыков
Он добавил, что ужесточат требования к претендентам на "Алтын белгі". С этого года будут проводить мониторинг образовательных достижений, вернут госаттестацию в виде профилактического контроля в детских садах, школах, колледжах.
-
1⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 26 апреля
-
2764
-
0
-
6
-
-
2‼️Четыре года тюрьмы получил житель СКО за распространение семейной тайны
-
2912
-
1
-
40
-
-
3❗️Казахстанские десантники прибыли в Москву для участия в военном параде 9 мая
-
2804
-
4
-
105
-
-
4🚉 КТЖ запустит женский вагон на ещё одном маршруте
-
2453
-
14
-
27
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 27 апреля
-
2441
-
0
-
1
-
-
6Сервис для поиска и покупки авиабилетов
-
2721
-
0
-
0
-
-
7👩⚕️💉 Европейская неделя иммунизации стартовала 27 апреля в Казахстане
-
2657
-
0
-
24
-
-
8⛈ Прогноз погоды на 28 апреля: дожди и грозы пройдут в ряде регионов Казахстана
-
2587
-
0
-
0
-
-
9🚒 Новое пожарное депо обеспечит безопасность 15 тысяч гектаров земель в Жамбылской области
-
2498
-
1
-
12
-
-
10❓ Придёт ли в Казахстан сахарный гигант из ОАЭ? Всё зависит от водоснабжения
-
2472
-
4
-
32
-