
В Казахстане отмечается рост алкоголизма среди детей и подростков. Об этом рассказали на восьмом республиканском съезде педиатров в Алматы.
Главный внештатный педиатр Научного центра педиатрии и детской хирургии Гульнара Ташенова привела данные социального исследования. Они показали, что дети начинают употреблять алкоголь уже начальных классах школы.
"Очень печальный факт, что потребление алкоголя у наших детей начинается с 10 лет, и к старшим классом удваивается, утраивается, – рассказала Гульнара Ташенова. – Отмечается также низкая физическая активность школьников на сегодняшний день".
В июле 2016 года в Рудном полицейские доставили в больницу 14-летнюю пьяную школьницу. Ей поставили диагноз "алкоголизм".
-
1✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
2851
-
0
-
8
-
-
2💬💬 Наиб-имам Алматы: Брать кредит на жертвенное мясо или хадж неправильно
-
2802
-
0
-
29
-
-
3Кондиционеры FUNAI!
-
2494
-
0
-
7
-
-
4👶 Как устроить ребёнка в детский сад в Казахстане в 2025 году
-
2710
-
0
-
2
-
-
5😱 Члены ОПГ создали охранную фирму и вымогали бизнес у казахстанских предпринимателей
-
2423
-
0
-
31
-
-
6🐴 В Казахстан привезли ещё восемь лошадей Пржевальского
-
2406
-
5
-
30
-
-
7🆕🆕🆕🆕 Зону отдыха намерены снести из-за шлака на берегу Малой Алматинки. Жители Турксибского района против
-
2461
-
2
-
13
-
-
8🌐 Женщины Казахстана смогут бесплатно пройти онлайн-курс по использованию ИИ
-
2564
-
14
-
41
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 3 июня
-
2548
-
0
-
1
-
-
10⚡️ДЧС: Пожар в ЖК «7 бочек» ликвидирован
-
2643
-
2
-
12
-