В Казахско-турецком лицее Караганды произошёл конфликт между воспитанниками учебного заведения, который перерос в драку. В результате чего, по предварительным данным пострадало 15 детей.
Представители управления образования и руководство лицея уже провели встречу с родителями подростков. Часть из них высказалась за решение конфликта примирением сторон. Многие опасаются за то, что их детей могут отчислить.
"Такие факты в стенах организации образования недопустимы. Родителям было предложено обратиться в полицию и снять побои в больнице", - сказала заместитель руководителя управления образования Бактыгуль Адекенова.
В данный момент выясняются причины потасовки между учащимися. Проводится служебное расследование. Чиновники заверили, что в отношении допустивших произошедшее будут принятые самые жёсткие меры вплоть до увольнения.
На сегодняшний день директор лицея отстранен от работы. Как говорят представители управления образования, подобных фактов в этом учебном заведении ранее не было.
-
1🤔🤔🤔🤔 Голосование завершилось, и наш первый пятничный эксперимент удался! Подписчики выбрали самого «неугомонного» депутата, и картина получилась весьма характерная для новостных сводок Казахстана.
-
3033
-
4
-
35
-
-
2😱 🇮🇳В Индии школьница умерла после наказания от учителя
-
3082
-
0
-
83
-
-
3😔 Пропавшего в Астане студента нашли мёртвым
-
3203
-
5
-
91
-
-
4👮♀️ В Казахстане объявили в розыск блогера Mellstroy
-
3003
-
1
-
24
-
-
5🎬 Второй фестиваль документального кино "Образ жизни – экспедиция" пройдёт в Алматы.
-
3007
-
0
-
11
-
-
6💬💬Перевозки, водопользование, туризм и безопасность: что предложил Токаев на VII консультативной встрече глав государств ЦА
-
2789
-
0
-
8
-
-
7👀 Зацените новую фишку спортивных трансляций в Китае, которые теперь можно крутить на 360° и следить за игрой с любого ракурса.
-
2915
-
1
-
26
-
-
8🚧 Движение ограничили на трассе Атырау – Уральск из-за непогоды
-
2776
-
0
-
5
-
-
9🇰🇿⚽️ Сборная Казахстана сыграла вничью с Бельгией в матче отбора на чемпионат мира-2026 - 1:1.
-
2789
-
5
-
55
-
-
10📱"Ваши iPhone крадут онлайн": прокуратура предупредила о новой волне фишинга
-
2773
-
0
-
7
-
USD:
523.3 / 525.7
EUR:
606.5 / 610.5
RUB:
6.39 / 6.51