Прямой эфир Новости спорта

В Карагандинской области выявили преступную группу, в которую входили бывшие правоохранители

Им предъявили обвинения в вымогательстве, причинении тяжкого вреда здоровью, покушении на убийство.

В Карагандинской области задержали 40 членов преступной группы, которая на протяжении длительного времени негативно влияла на криминогенную обстановку в регионе, сообщает Polisia.kz.

"Они неоднократно устраивали криминальные разборки с применением огнестрельного оружия, дерзко нарушая общественный порядок. Численность группировки, по оперативным данным, составляет около 50 активных участников, среди них бывшие сотрудники правоохранительных органов, а также работники охранных организаций. Между лидером и членами группы имелась чёткая иерархия с распределением ролей каждого. Соблюдались меры конспирации", – рассказали в полиции.

МВД и КНБ раскрыли многоуровневую систему хищений товарно-материальных ценностей на крупных промышленных объектах Карагандинской области, в том числе в АO “Арселлор Миттал Темиртау”.

"Члены группировки причастны к ряду нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений – это вымогательство, причинение тяжкого вреда здоровью, покушение на убийство и хулиганство", – добавили в полиции.

Во время обысков изъяли девять единиц огнестрельного оружия, около 200 боеприпасов, гранатомёт, тротил, гранаты, поддельные документы и печати, религиозную литературу, крупную сумму денег, движимое и недвижимое имущество, а также специальные технические средства для прослушивания с удалённым доступом.

Новости партнеров