Как рассказали в полиции: 11 мая в 29 микрорайоне Пришахтинска молодые люди устроили драку, свидетелем которой стал полицейский Самат Искаков, он возвращался домой с работы. Группа молодых людей выясняла отношения, у одного из них в руках был обрез.
"Я был в форме и хотя мой рабочий день закончился, я решил вмешаться. Двое парней увидев, что я приближаюсь к ним, убежали, один из них был вооружен обрезом, из которого ранее были произведены выстрелы",- сообщил С. Искаков.
На улице остались лишь двое участников потасовки, один из которых был ранен и в руках держал травматический пистолет "Оса". Мужчина, направил пистолет прямо в голову полицейскому и потребовал не вмешиваться.
Самату Искакову пришлось применить силу, чтобы выбить пистолет из рук вооруженного парня, тот потеряв оружие заскочил в автомобиль, стоявший на дороге, и скрылся.
Полицейский сообщил о происшествии в Центр оперативного управления и стал охранять место происшествия и пострадавшего 20-летнего парня (участника происшествия), которому пуля из травматического пистолета попала в лицо.
"В это время на улице не было прохожих. Однако все местные жители, услышав звуки выстрелов, вышли на балконы и молча наблюдали за происходящим",- рассказал Самат Искаков.
Спустя некоторое время полицейским удалось задержать двух мужчин, скрывшихся с места происшествия . Они обратились в одну из больниц города за медицинской помощью, так как оба получили дробовые ранения ног. Там их стражи порядка и задержали.
"Задержанный 34-летний мужчина признался, что в ходе ссоры выстрелил из травматического пистолета в 20-летнего потерпевшего. На данный момент устанавливаются личности остальных участников, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293 часть 3 УК РК, проводится доследственная проверка",- руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
7825
-
14
-
43
-
-
2❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
3732
-
0
-
5
-
-
3⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2977
-
4
-
77
-
-
4🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2999
-
3
-
54
-
-
5🇺🇦🇺🇸Зеленский прилетел во Флориду для встречи с Трампом
-
2642
-
0
-
62
-
-
6🌍 Мощные землетрясения зафиксировали на Тайване и в Перу
-
2726
-
0
-
20
-
-
7🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2867
-
0
-
25
-
-
8🌡Прогноз погоды на 28 декабря: 25-градусные морозы сохраняются на севере страны, на юге днём до +10
-
2757
-
0
-
7
-
-
9💰 Друзья, будьте внимательны! Кибермошенники запустили новую схему захвата аккаунтов WhatsApp.
-
2729
-
1
-
14
-
-
10❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2775
-
1
-
65
-
lw-3094948329-4
USD:
505.9 / 509.9
EUR:
590.5 / 596.5
RUB:
6.31 / 6.45