Прямой эфир Новости спорта

В Караганде откачали воду с затопленных улиц

По Карагандинской области на контроле остаются 11 случаев угрозы подтопления придворовых территорий, пять из них – в областном центре.

В Караганде откачали воду с затопленных улиц, сообщили в акимате города. 

Остановили поток воды на улице Таттимбета. Там установили защитные валы, работают сотрудники коммунальной службы и дежурит постоянная бригада.

На улице Университетской дома пришлось огораживать мешкотарой и горельником. В конце дома 78/15 возвели искусственную дамбу. Два затопленных подвала уже осушили, откачивают воду из ещё одного. 

В Караганде откачали воду с улиц и дворов / Фото пресс-службы акимата города

В Майкудуке вода подступила к нескольким улицам, были обращения с Кузембаева, Петрозаводской, Розы Люксембург, Манежной и Оркен. Воду там откачали.

"Было подтопление придворовой территории на улице Оркен, 13. Жителям предложили временное проживание в другом месте. Однако они отказались. На сегодняшний день работы по откачке талых вод полностью завершены. По нашему району было подтоплено 34 придворовых территории. На сегодня все они локализованы. На контроле находится посёлок Рабочий, а также пять подвальных помещений, в том числе дом № 57 в 17-м микрорайоне", – сообщил аким района Алихана Бокейхана Саят Шаймин.

В Караганде откачали воду с улиц и дворов / Фото пресс-службы акимата города

Талая вода добралась и до дач в районе Фёдоровки. Мост рядом с дачным обществом "Наука" с двух сторон огородили мешкотарой и инертным материалом. Спасатели откачивают воду. Задействовано 15 рабочих.

В акимате отметили, что в случае подтопления домов жильцам обеспечивают временное проживание и помогают в откачке воды. 

Всего по Карагандинской области на контроле на 6 апреля остаются 11 случаев угрозы подтопления придворовых территорий, пять из них – в областном центре, два – в Бухар-Жырауском районе, ещё два в Шетском районе, и по одному в Каркаралинске и Темиртау.


Читайте также:


 

Новости партнеров