Прямой эфир Новости спорта

В Караганде куском бетона с козырька подъезда убило ребёнка

В Караганде обычная прогулка во дворе завершилась трагически для восьмилетнего мальчика, передаёт корреспондент informburo.kz. Ребёнок умер после того, как ему на голову упала бетонная опора обрушившегося козырька подъезда.

По словам очевидцев, мальчик решил позвать друга и хлопнул подъездной дверью. Тут на него упала бетонная плита. Ребенок получил травмы и умер.

"Мы около получаса боролись за жизнь ребенка, но в связи с большой потерей крови спасти его не удалось", - сказал заведующий отделением городской больница №1 Галымбек Сайлуулы.

Ребенок хоть и жил в другом микрорайоне Майкудука, но в гостях у бабушки бывал часто. Поэтому его во дворе знали многие. Женщина из соседнего подъезда до сих пор с дрожью в голосе вспоминает ужасную картину.

"Когда я открыла окно, я услышала сильный грохот. В тот момент здесь бегали трое детей. Естественно, я испугалась за своего сына. Ничего не было видно, во дворе стояла груда пыли. Девочка крикнула: "Помогите", - и выбежала. Я увидела, что плита упала на маленького мальчика. И я постаралась поднять её, но у меня не было сил. На помощь я позвала мальчиков», - рассказывает соседка Азиза.

Как выяснилось, пятиэтажный дом, у подъезда которого случилась трагедия, не входит в состав КСК. Поэтому специалисты отдела ЖКХ Октябрьского района перекладывают ответственность за состояние подъездов, подвалов, крыш на самих владельцев квартир.

"Жителям неоднократно предлагали вступить в КСК, но многие отказывались. Ремонт козырьков должны осуществлять сами жители", - сказал руководитель Отдела ЖКХ Октябрьского района Сатбек Абдакаров.

Единственный совет, который дали в отделе ЖКХ, - это подать заявку на программу модернизации жилых домов. С помощью рассрочки можно сделать капитальный ремонт здания.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров