Прямой эфир Новости спорта

В Караганде два автобуса с пассажирами устроили гонки на дороге и столкнулись

У одного из автобусов разбились стёкла, пострадала девушка.

В Караганде столкнулись автобусы маршрутов №53 и №146. Пассажиры обоих автобусов утверждают, что водители устроили байгу на дороге что, по их мнению, стало причиной аварии, сообщает eKaraganda.kz.

"Авария произошла днём. Возле "Маяка" между водителями 53-го и 146-го началась гонка. 146-ой пошёл на обгон 53-го. Я не знаю, как это всё произошло. Мы услышали сильный хлопок. Потом стекло посыпалось в салон автобуса, а зеркало 53 автобуса оказалось у нас в салоне. Автобус проехал несколько метров, на дороге валялись куски от зеркала", – рассказывает пассажир 146 маршрута Юрий Белый.

Карагандинка Шакмаран Акимова ехала в 53-м автобусе вместе с внучкой. Женщина также подтверждает, что водители автобусов устроили гонки на дороге.

В результате столкновения автобусов пострадала 19-летняя пассажирка. Осколок стекла вонзился в руку девушке, ей оказали медицинскую помощь. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

Позже руководство третьего автопарка, которому принадлежат оба маршрута, извинилось перед карагандинцами за ДТП с автобусами.

"Водители совершили столкновение по неосторожности. Приносим пассажирам извинения за пережитый стресс. Все необходимые меры будут приняты согласно закону РК. Отметим, что к водителю автобуса 146 маршрута, допустившему ДТП, будут приняты соответствующие меры. По предварительным данным, 146-й подрезала легковая машина", – заявили в автопарке.

В ноябре 2022 года в Караганде на мосту по проспекту Сейфуллина произошло смертельное ДТП с участием двух городских автобусов. В результате аварии погиб водитель автобуса №41, ещё одна пассажирка умерла в больнице. В больницу доставили 18 человек.

Новости партнеров