USD: 471.5 / 474.5
  • EUR: 537.5 / 542.5
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +23C
Все города

В каких странах казахстанцы смогут проголосовать на референдуме по АЭС

informburo.kz
informburo.kz
За рубежом принять участие в голосовании смогут 12 тысяч наших граждан.

Граждане Казахстана смогут проголосовать на референдуме по строительству АЭС на 74 участках в 59 иностранных государствах, сообщили в Министерстве иностранных дел. 

Они могут обратиться в дипломатическое или консульское представительство РК, при котором создана участковая комиссия референдума. С полным списком участков можно ознакомиться здесь.

Голосование при загранучреждениях Казахстана проведут 6 октября с 7.00 до 20.00 по местному времени. Как рассказала на заседании Центральной комиссии референдума посол по особым поручениям МИД Алуа Надиркулова, туда передали 12 тысяч бюллетеней.

Надиркулова напомнила, что из-за сложной обстановки решили приостановить деятельность участков референдума в Ливане, Иране и Израиле.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона