Прямой эфир Новости спорта

В Кабуле прогремел взрыв: 17 погибших, более 100 пострадавших

Информация о пострадавших казахстанцах не поступала, сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.


По меньшей мере 17 человек погибли и более 100 пострадали в результате взрыва в столице Афганистана Кабуле. Трагедия произошла в дипломатическом квартале Вазир-Акбар-Хан, сообщает телеканал Tolo news.

Взрывное устройство сработало в машине скорой помощи между двумя контрольно-пропускными пунктами недалеко от бывшего здания Министерства внутренних дел. Рядом располагаются посольство Индии и Верховный совет по делам мира, созданный в 2010 году тогдашним афганским президентом Хамидом Карзаем для мирных переговоров с боевиками движения "Талибан".

По словам официальных органов, большинство жертв являются гражданскими лицами. От взрыва во многих рядом стоящих зданиях выбило стёкла.

Представитель Минздрава Мохаммад Исмаэль Кавоси подтвердил данные о погибших и сказал, что раненых увезли в разные больницы по всему городу.

Ответственность за взрыв в Кабуле взяло на себя исламистское движение "Талибан".

Информация о пострадавших при взрыве казахстанцах не поступала, сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Позже стало известно, что число жертв увеличилось 95 человек, ещё 158 пострадали.

20 января в Кабуле боевики проникли в гостиницу Intercontinental. Атака продлилась около 18 часов. Люди пытались спастись, спускаясь по внешней стене здания на простынях. По официальным данным МВД Афганистана, погибло 18 человек, среди них – один казахстанец.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров