
Власти Испании проводят масштабную эвакуацию населения из-за угрозы отравления продуктами горения резины, сообщает RT.com.
На крупнейшей в Испании свалке автомобильных шин, которая расположена между муниципалитетом Сесенья в Кастилии-Ла-Манче и Вальдеморо, в 35 километрах к югу от Мадрида вспыхнул пожар, потушить который не могут до сих пор. По данным властей, на свалке скопилось около 100 тысяч тонн покрышек. По площади свалка сопоставима с 15 футбольными полями.
Ветер относит клубы ядовитого дыма в сторону ближайших населённых пунктов, 9 тысяч человек пришлось эвакуировать. В качестве одной из версий причин пожара рассматривается поджог. Специалисты утверждают, что из-за дождливой погоды самовозгорание произойти не могло. Местные власти допускают, что тушение пожара может занять неделю.
-
1Финансовый лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
2416
-
0
-
1
-
-
2⛈ Прогноз погоды на 11 июня: в Астане и Алматы ожидается гроза
-
2365
-
0
-
0
-
-
3🤩 Прокуроры будут консультировать алматинцев в торговых центрах
-
2373
-
2
-
17
-
-
4🚕 Такси в Казахстане за год подорожало на 10%
-
2191
-
2
-
25
-
-
5💬 "Я – Алия". Форум тёзок легендарной снайперши Молдагуловой прошёл в Актобе
-
2213
-
1
-
26
-
-
6🇰🇿🇰🇬 Спикеры палат парламентов Казахстана и Кыргызстана обсудили инвестиционное сотрудничество
-
2222
-
0
-
3
-
-
7🤢 Массовое отравление после банкета в Павлодаре: полиция ждёт результаты проверки ДСЭК
-
2182
-
0
-
3
-
-
8🔖 Землю в рекреационной зоне стоимостью 567 млн тенге незаконно отдали бизнесмену в Щучинске
-
2118
-
0
-
11
-
-
9🐶 Почему выгул собак стал формой протеста в Иране. Власти расширяют запрет
-
2109
-
1
-
18
-
-
10👨⚖️ Женщина задушила своих детей: суд вынес решение в Актобе
-
2088
-
5
-
26
-