Прямой эфир Новости спорта

В Индию, где зарегистрировали неизвестную болезнь, прибыли эксперты ВОЗ

Власти штата представили первые результаты анализов, согласно которым в организме заболевших людей было превышено содержание тяжёлых металлов.

В индийский штат Андхра-Прадеш прибыла группа экспертов Всемирной организации здравоохранения для расследования причин неизвестного заболевания, сообщает The Times of India.

За последние сутки, по данным издания, количество заболевших увеличилось на 150 человек – до более 500 больных. По другим данным, заразившихся более 800, часть из них лечится на дому.

Власти штата представили предварительные результаты анализов, согласно которым в воде и молоке было обнаружено высокое содержание свинца и никеля.

"Индийский институт химической технологии и другие институты проводят дополнительные исследования, и вскоре ожидаются окончательные результаты. В первую очередь было установлено, что причиной вспышки заболевания является свинец", – говорится в сообщении управления здравоохранения штата.

Властям штата поручили провести тщательное расследование содержания тяжёлых металлов в организме заболевших и контролировать процесс их лечения.

По последним данным, 370 пациентов уже выздоровели, ещё 120 находятся на лечении в больнице города Элуру. Несколько человек отправили в больницы других крупных городов штата.

Заместитель главы штата по вопросам здравоохранения Алла Кали Кришна Шринивас подчеркнул, что причин для паники нет.

Неизвестное заболевание на юге Индии впервые было зарегистрировано в субботу, 5 декабря. Заболевшие жаловались на короткие приступы, похожие на эпилептические, пену изо рта, дрожь, рвоту, головную боль и боли в спине. Основная часть заболевших – люди в возрасте 20-30 лет. Один человек умер.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров