Прямой эфир Новости спорта

На юге Индии 350 человек заболели неизвестной болезнью

Все случаи заболевания зарегистрированы с вечера субботы.

В городе Элуру в штате Андхра-Прадеш на юге Индии зарегистрировано не менее 350 случаев заражения неизвестной болезнью. Один человек умер, сообщает The Times of India.

Эксперты в области здравоохранения пока не смогли установить причину загадочного заболевания, которое впервые было зарегистрировано в субботу, 5 декабря.

В Минздраве страны создали специальную группу для расследования случаев этого заболевания.

Сообщается, что пострадавшие жаловались на 3-5-минутные приступы, похожие на эпилептические, пену изо рта, дрожь, рвоту, головную боль и боли в спине. Основная часть заболевших – люди в возрасте 20-30 лет, около 45 заразившихся – дети младше 12 лет.

Всего сообщается о более 350 заболевших. Выписали 168 пациентов. Один человек умер.

В управлении здравоохранения штата отметили, что пока нет признаков того, что эта болезнь заразная. В то же время причину заболевания установить пока не удалось. Пациентам провели компьютерную томографию мозга, взяли анализы крови и спинномозговой жидкости.

Предположения, что причиной болезни могло быть загрязнение воды, исключили. Рассматривают также версию, что причиной могли стать токсичные хлорорганические соединения и средства защиты от комаров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров