За сутки в Индии от коронавируса скончались 3689 человек – это рекордный показатель с начала пандемии в стране, сообщает "Русская служба BBC".
На днях в Индии было зафиксировано более 400 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Столько случаев за отдельно взятые сутки не было никогда ни в одной другой стране. В больницах уже давно не хватает мест на всех, кому требуется срочная госпитализация. Также наблюдается острая нехватка медицинского кислорода. Крематории не справляются с нагрузкой.
С начала пандемии в Индии зарегистрировано более 19 млн случаев заболевания Covid-19. По этому показателю Индия занимает второе место в мире после США. Зафиксировано более 215 тысяч подтверждённых смертельных случаев.
Читайте также:
- В Индии новый рекорд: более 400 тысяч заразившихся Covid-19 за сутки
- Киясов призвал казахстанцев воздержаться от поездок в Индию и Турцию из-за распространения Covid-19
- В Индии обнаружен коронавирус – двойной мутант. Насколько это опасно?
При этом из-за нехватки тестов реальные показатели заболеваемости и смертности от Covid-19 могут сильно отличаться от официальных данных и значительно превышать их, считают эксперты. Многие не имеют возможности обратиться за медицинской помощью и лечатся дома.
В СМИ появляются публикации о смертях в больницах из-за нехватки медицинского кислорода. 12 человек скончались по этой причине 1 мая в одной из больниц в Дели.
В Индию из США и Европы отправляют кислород, аппараты ИВЛ, а также исходные материалы для производства вакцин. По словам европейских экспертов, неконтролируемая вспышка в такой густонаселённой стране, как Индия, несёт огромную опасность для всего мира, сообщает euronews.com.
"Индия очень помогла нам в прошлом году, когда все французские больницы так нуждались в медикаментах. Народ Франции об этом помнит. Мы хотим доказать солидарность с Индией в тот период, когда эта страна переживает те же трудности", – сказал посол Франции в Индии Эммануэль Ленен.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3733
-
2
-
37
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
3345
-
0
-
13
-
-
3❗️Экс-премьера Пакистана Имрана Хана и его жену приговорили к 17 годам за подарок от принца
-
2769
-
3
-
8
-
-
4Северяне, готовьтесь! Завтра ожидается резкое похолодание до -36 градусов 🥶
-
2727
-
3
-
10
-
-
5⚠️ В горах Алматы нашли тело пропавшей сноубордистки
-
2720
-
1
-
39
-
-
6🎮Ваш ребёнок играет в мобильные игры? Тогда вы должны это знать.
-
2948
-
0
-
12
-
-
7😔 Ушёл из жизни российский актёр Анатолий Лобоцкий
-
2625
-
7
-
103
-
-
8😔 Ушёл из жизни легендарный актёр и режиссёр Асанали Ашимов
-
2339
-
18
-
136
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 20 декабря
-
2429
-
0
-
7
-
-
10🏥 Редкую операцию по трансплантации почки впервые провели в Шымкенте
-
2606
-
0
-
40
-
USD:
516.3 / 518.9
EUR:
604.0 / 608.0
RUB:
6.35 / 6.47