Прямой эфир Новости спорта

В Индии за один день от ударов молний погибли 32 человека, 13 пострадали

Двумя днями ранее девять человек, из которых восемь – дети, погибли во время грозы в одном из селений северного индийского штата Бихар.

На севере Индии в штате Уттар-Прадеш в результате ударов молний 32 человека погибли, 13 пострадали, сообщает РИА "Новости".

Среди погибших – семь человек в городе Канпур, столько же в округе Фатехпур, пятеро умерли в городе Джханси на юге штата, четыре жертвы стихии были зафиксированы в Джалауне, три – в округе Хамирпур, два человека погибли в районе города Газипур, и по одной жертве грозы было в городах Джанпур, Пратапгарх, Канпур и Читракут.

Главный министр штата Уттар-Прадеш Йоги Адитьянатх принёс соболезнования близким погибших. Он приказал местным властям выплатить каждой семье погибших по 400 тысяч рупий (около 5,8 тысячи долларов). Он также дал указание чиновникам обеспечить необходимое лечение для пострадавших.

Днём ранее в этом же штате от удара молнии скончался один человек, а двое других умерли от укусов змей 18 и 20 июля.

В пятницу, 19 июля, девять человек, из которых восемь – дети, погибли и более десятка получили ранения во время грозы в одном из селений северного индийского штата Бихар.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров