В Индии после схода ледника произошло наводнение, пропали около 150 человек
В Индии в штате Уттаракхан сошёл ледник, это спровоцировало наводнение, в результате пропали около 150 человек, сообщает India TV.
Сообщается, что была прорвана плотина Тапованского энергопроекта. И-за этого произошло наводнение. В пострадавшие районы власти направили спасателей и службы быстрого реагирования. Также проводится проводится эвакуация населения.
#Glacier breaks off at Joshimath in #Uttarakhand's Chamoli district, causing flash flood in Dhauli Ganga and endangering people. Video: ITBP
— The Hindu (@the_hindu) February 7, 2021
Live updates: https://t.co/UhVrjhBNJD pic.twitter.com/6weK2s8K5a
По словам главного секретаря Уттаракханда Ома Пракаша, в результате наводнения в округе Чамоли могли погибнуть от 100 до 150 человек.
Спасатели уже нашли тела 10 погибших.