Прямой эфир Новости спорта

В Грузии во втором туре местных выборов победили кандидаты от правящей партии

Лишь в одном муниципалитете из 15 выиграл кандидат от оппозиции.

В Грузии во втором туре местных выборов победили кандидаты от правящей партии. Согласно предварительным данным ЦИК, в 14 муниципалитетах победу одержали кандидаты от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" и только в одном – от главной оппозиционной партии "Единое национальное движение", сообщает Sputnik Грузия.

Избирателям приходилось выбирать между двумя кандидатами с лучшими результатами, которые не набрали 50% +1 голос для победы в первом туре. Разрыв между кандидатами составил 1,7 тысячи голосов в пользу правящей партии.

В пяти самоуправляемых городах, где также проходил второй тур выборов, также победили кандидаты от "Грузинской мечты". Так, бывший защитник "Милана" Кахи Каладзе вновь станет мэром столицы Грузии. Победитель уже поблагодарил жителей города, призвав оппозицию "уважать выбор Тбилиси".

По предварительным данным ЦИК, после обработки почти 100% бюллетеней в столице, Каладзе набрал 55,6% голосов избирателей.
У кандидата от "Единого национального движения" Ники Мелия – 44,4%. Разрыв между кандидатами составил 51,7 тысячи голосов.


Читайте также: В Грузии проходит второй тур местных выборов


Мэром Рустави, города-спутника Тбилиси, впервые станет женщина – кандидат от "Грузинской мечты" Нино Лацабидзе. По данным Центризбиркома, она набрала во втором туре 53,72% голосов. У кандидата от "Единого Нацдвижения" Давида Киркитадзе – 46,28%.
Разрыв между кандидатами составил 1,7 тысячи голосов. 

Кандидат от "Нацдвижения" уже заявил, что выборы были фальсифицированы и он не согласен с их итогами. По его словам, "Единое национальное движение" очень скоро сообщит о "методах и стратегии борьбы, включая неповиновение властям и уличные акции".

"Мы намерены бороться", – сказал Киркитадзе.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров