
Народное движение за возвращение в Грузию экс-президента Михаила Саакашвили организовала лидер партии "Закон и справедливость" Тако Чарквиани. Движение выступает за прекращение политического преследование Саакашвили и восстановление его в гражданстве, сообщает "Грузия online".
"Мы должны дать ему возможность работать, он блестящий реформатор, он уже доказал это", – заявила Тако Чарквиани.
Она выступила с жёсткой критикой на действующие власти.
"У нас было государство, но в руках работающего на Россию правительства-марионетки Бидзины Иванишвили мы его лишились. Поэтому, основываясь на заявлении Михаила Саакашвили о его возвращении, которое я лично считаю необходимым, я выступаю с инициативой – сегодня на общественных началах создается организация (а никак не партия), которая называется "Всеобщее народное движение". Мы должны мирно вернуть в страну президента, который развивал грузинское государство, создавал за счёт инвестиций разрушенное, погасшее, развалившееся грузинское государство. Он поставил страну на ноги", – отметила лидер партии "Закон и справедливость" Тако Чарквиани.
6 сентября Михаил Саакашвили заявил, что намерен вернуться в Грузию к выборам в органы местного самоуправления, назначенным на 2 октября.
Михаил Саакашвили занимал пост президента Грузии два срока подряд с 2004 по 2013 год. В стране он официально считается преступником, приговорён к шести годам тюрьмы за различные уголовные преступления и объявлен во внутригосударственный розыск.
Почти пять лет Саакашвили проживает в Украине, у него украинское гражданство, сейчас он занимает пост главы исполнительного комитета реформ.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
5137
-
2
-
10
-
-
2Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2433
-
0
-
10
-
-
3👧🏻
1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2319
-
3
-
18
-
-
4
Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 июня
-
2152
-
0
-
3
-
-
5
Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2301
-
0
-
8
-
-
6
Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2187
-
0
-
5
-
-
7
Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2257
-
0
-
7
-
-
8
Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2202
-
0
-
4
-
-
9
Чиновника отдела ЖКХ приговорили к 7 годам заключения в Акмолинской области
-
2162
-
1
-
5
-
-
10
Летательный аппарат, похожий на военный дрон, упал в Мангистауской области
-
2201
-
3
-
35
-