USD: 473.9 / 476.5
  • EUR: 541.0 / 546.0
  • RUB: 5.85 / 5.97
Прямой эфир
Алматы +16C
Все города

В горах Пакистана автобус рухнул в ущелье: погибли 40 человек

Изображение сгенерировано нейросетью
Изображение сгенерировано нейросетью
Ещё восемь пассажиров получили ранения.

В горах Пакистана автобус рухнул в ущелье, в результате чего погибли 40 человек, сообщает The Associated Press.

Авария произошла рано утром на юго-западе страны, когда переполненный автобус на высокой скорости сорвался с шоссе и упал в каменистое ущелье в районе Дана-Сар на границе провинций Белуджистан и Хайбер-Пахтунхва.

Представитель правительства Белуджистана Шахид Ринд сообщил, что автобус потерял управление и вылетел с дороги. Он отметил, что в салоне находились не только пассажиры рейса, но и люди из другого сломавшегося автобуса, из-за чего транспорт оказался переполнен. Спасатели продолжают устанавливать личности погибших.

Один из выживших рассказал в больнице, что после посадки пассажиров из другого автобуса между людьми возник конфликт, после которого водитель потерял управление, и автобус сорвался в пропасть. Полиция проверяет эту версию.

Службы экстренного реагирования сообщили, что в момент аварии в автобусе находились 48 человек. Восемь пострадавших доставили в больницу города Жоб, а тела 40 погибших – в районный госпиталь.

Президент Пакистана Асиф Али Зардари выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона