Прямой эфир Новости спорта

В Гонконге арестовали бизнесмена, разбрасывавшего на улице деньги

Мужчина поднялся на крышу многоэтажки в бедном квартале и бросал в толпу купюры. Полиция просит жителей вернуть деньги.

Полиция Гонконга задержала молодого бизнесмена, владельца криптовалютной компании, разбрасывающего деньги с крыши здания, сообщает South China Morning Post.

По свидетельствам очевидцев, молодой человек приехал в один из бедных кварталов на дорогой машине и спросил у людей, верят ли они в то, что с неба могут падать деньги. Затем он поднялся на крышу многоэтажки и стал кидать стодолларовые купюры (гонконгские доллары) в толпу. Люди кинулись собирать деньги.

После этого молодой человек пообещал раздать талоны на еду возле ресторана, но его задержала полиция.

Задержанный оказался 24-летним бизнесменом. Его имя Вонг Чинг. По данным полиции, он владеет криптовалютной компанией Coin's Group. Причины своего поступка бизнесмен не объясняет.

В полицейском участке, куда доставили молодого человека, сообщили, что он задержан за нарушение общественного порядка. Наказание за это правонарушение – штраф в размере 5000 гонконгских долларов (640 долларов) или 12 месяцев тюрьмы.

Сколько денег разбросал Вонг Чинг неизвестно. Полиции удалось собрать лишь 6 000 гонконгских долларов (более 760 долларов). Стражи порядка просят людей, подобравших купюры, принести их в отдел полиции, но пока упавшие с неба деньги никто не возвратил.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров