Прямой эфир Новости спорта

В главной мечети мира в Мекке появился бесплатный Wi-Fi

Святые места Саудовской Аравии станут еще комфортнее для паломников – на территории Заповедной мечети появится бесплатный беспроводной интернет, а благодаря Bluetooth паломникам легче будет считать круги, обойдённые вокруг Каабы.

Бесплатный Wi-Fi на территориях, прилегающих непосредственно к главной мечети Мекки аль-Харам, будет использоваться для духовных наставлений онлайн и для получения необходимой информации верующими, передаёт слова чиновника из управления по делам священных мечетей Бандара аль-Хузейма Al Arabiya.

Как пояснил чиновник, на территории матафа (зоны кругового обхода Каабы - мусульманской святыны в виде кубической постройки во внутреннем дворе мечети) также будет доступен Bluetooth, чтобы паломники не путались в количестве кругов, которое они успели пройти.

Также желающие снабдить мечеть аль-Харам ифтарами (вечерняя трапеза во время месяца Рамадан) для прихожан смогут оформить свое намерение в электронном виде и указать количество порций, которое они доставят к нужному времени.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров