Винфрид Штёккер испытал свой препарат на себе, своих детях, жене и других добровольцах.
В Германии доктор медицинских наук и бизнесмен Винфрид Штёккер из города Любек создал собственную вакцину против коронавирусной инфекции. Он испытал препарат на себе, своих родственниках и других добровольцах, сообщает DW.
На врача завели уголовное дело. 74-летнего мужчину подозревают в нарушении закона о лекарственных средствах. По версии следствия, он разработал вакцину от коронавируса и испытал её на себе и других людях, не имея на то соответствующего разрешения. По словам врача, себе он ввёл препарат четыре раза.
Читайте также: "Цель производства "Спутник V" – не коммерческая выгода". В Караганде продемонстрировали, как изготавливают вакцину
По информации журнала Der Spiegel и других СМИ, Винфрид Штёккер испытывал вакцину также на своей жене, детях и ещё 65 добровольцах. Мужчина рассказал, что никаких побочных эффектов, кроме небольшого раздражения и болей в месте укола, не проявилось, и у всех выработались антитела.
В сентябре врач сообщил о своих результатах в Институт имени Пауля Эрлиха, где регистрируют вакцины. Винфрид Штёккер хотел получить разрешение, чтобы расширить испытания для подтверждения эффективности своего препарата. После его обращения специалисты института привлекли прокуратуру.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔Учёные: Земля станет непригодной для жизни через 250 миллионов лет
-
2997
-
8
-
24
-
-
2🤔🦅Редкий вид орлов может исчезнуть в Казахстане. Основная причина гибели птиц – ЛЭП
-
2986
-
7
-
26
-
-
3😨В Актобе женщина оставила в кафе новорождённого ребёнка, её ищет полиция
-
2884
-
11
-
60
-
-
4🇷🇺🤯В Ставрополе с 35-метрового аттракциона до полуночи эвакуировали людей
-
3017
-
3
-
41
-
-
5😨Самолёт разбился в Карагандинской области
-
3046
-
2
-
61
-
-
6🇰🇿В Казахстане заканчивается приём документов в Президентский молодёжный кадровый резерв
-
2983
-
4
-
20
-
-
7🥃🎁Алкоголь подорожает, пенсионеры получат подарки
-
3016
-
1
-
21
-
-
8🤔МАГАТЭ приняло резолюцию о суверенном равенстве стран в Агентстве
-
2963
-
0
-
32
-
-
9🤯Понадеялись, что проведут газ и демонтировали печи. Останутся ли жители села Кендала без отопления
-
2829
-
0
-
27
-
-
10🔥Шанс вернуть до 20 000₸ на матч "Лейпциг – Мюнхен"
-
2770
-
3
-
26
-