Прямой эфир Новости спорта

В ГАТОБ имени Абая сорвали оперетту “Весёлая вдова“. Театр принёс извинения зрителям

Исполнительнице главной роли стало плохо посреди спектакля. В театре говорят, что из-за давления, некоторые зрители считают – из-за алкоголя.

Зрители оперетты "Весёлая вдова" в Казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая (ГАТОБ, Алматы) не досмотрели постановку. Исполнительница главной роли не смогла доиграть до конца.

Постановка пошла не по сценарию во втором акте. Заслуженный деятель РК Джамиля Баспакова в роли весёлой вдовы Ганны Главари стала неровно держаться на сцене. По словам зрителей, артистка шаталась, закрывала глаза и закидывала голову.

В итоге Баспакову увели со сцены под руки, занавес опустили, финального третьего акта не состоялось.

В социальных сетях после спектакля зрители обрушились с критикой на театр и предположили, что исполнительница роли весёлой вдовы была пьяна.

"Все это заметили. Ввиду полной "немычачести" солистки опустили занавес. Дирижёр очень извинялся. Как можно так подводить не только зрителей, но и своих коллег? Все выкладывались, как могли, хотя настроение у всех было испорчено, это было видно", – написала в Facebook одна из посетительниц театра.

В ГАТОБе принесли зрителям извинения и объяснили инцидент плохим самочувствием и высоким давлением солистки.

"Дежурный врач оказал первую медицинскую помощь. Накануне, во время репетиции Джамиля Баспакова ставила в известность руководство оперной труппы о плохом самочувствии. Но позже приняла решение участвовать в спектакле, так как другая солистка не смогла приехать из Италии из-за связанных с коронавирусом ограничений", – прокомментировали ситуацию в ГАТОБ.

Театр готов предоставить зрителям незавершённой 12 марта оперетты пригласительные на другие спектакли.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров