
Благотворительные организации смогут размещать на своих страницах и в публикациях в Facebook кнопку "пожертвовать", чтобы пользователи могли мгновенно переслать пожертвования, оставаясь в новостной ленте, сообщает портал hvylya.net
Новый инструмент позволит организациям отслеживать активность жертвователей. А пользователи смогут на своих страницах следить за тем, сколько денег уже собрано и сколько ещё предстоит собрать на ту или иную инициативу. Эта информация будут появляться в виде обновлений в их ленте. Кроме того, сделав пожертвование, пользователь сможет поделиться этой новостью с друзьями, тогда кнопка "пожертвовать" появится и в их записях.
Сейчас Facebook тестирует новую кнопку совместно с 37 некоммерческими организациями. Среди них Корпус милосердия (Mercy Corps), собирающий средства для помощи сирийским беженцам, а также Всемирный фонд дикой природы (WWF), принимающий пожертвования на защиту исчезающих видов животных.
Надо отметить, что Facebook прежде уже помогал некоммерческим организациям в 2013 году собрать пожертвования для пострадавших от природных катастроф.
-
1‼️"Никто не думал, что деньги похитят". Банк отправил фонду Перизат Кайрат 300 млн тенге, не требуя с неё отчёта
-
2733
-
2
-
32
-
-
25G от Tele2
-
2553
-
1
-
11
-
-
3🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2644
-
1
-
4
-
-
4❗️Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам заключения в России
-
2505
-
5
-
53
-
-
5🎫Билеты на концерт Backstreet Boys в Астане будут продавать туроператоры
-
2260
-
0
-
3
-
-
6💬 Бектенов сделал новое заявление по тарифам на коммунальные платежи
-
2039
-
9
-
77
-
-
7💬"Мы очень недовольны". Трамп пригрозил России введением новых санкций
-
2096
-
19
-
60
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июля
-
2360
-
0
-
3
-
-
9⚠️ Движение ограничат на проспекте Кабанбай батыра в Астане из-за строительства LRT
-
2397
-
0
-
1
-
-
10⚠️ Участок улицы Дулати закроют на ночь в Алматы
-
2430
-
0
-
1
-