Представители оппозиции собрались на митинг в центре Еревана с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. В разгар митинга люди пытались прорваться в здание правительства Армении, сообщает "Sputnik Армения".
По данным организаторов, в акции приняли участие несколько сотен человек. Сначала люди собрались на площади Республики, после чего толпа двинулась к зданию Генпрокуратуры.
Один из организаторов митинга – режиссёр Аршак Закарян – заявил, что в Карабахе произошла государственная измена, и виновник должен быть наказан. Он также обвинил власти также в сокрытии данных по коронавирусу в феврале 2020 года.
Позже люди предприняли попытку ворваться в здание правительства. Однако им это не удалось.
Полицейские перекрыли все входы в здание правительства и выстроились стеной в несколько рядов. В некоторых местах между участниками митинга и полицейскими произошли стычки. Нескольких митингующих задержали и доставили в разные участки полиции.
В полиции сообщили, что всего задержан 21 человек.
Акция протеста длилась около трёх часов. Протестующие намерены вновь собраться в предстоящие дни и "довести своё дело до конца".
Акции протеста в Армении с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном проходят с 10 ноября 2020 года после подписания трёхстороннего заявления по Карабаху.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4482
-
2
-
45
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3451
-
0
-
12
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3286
-
0
-
4
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
2943
-
0
-
9
-
-
5📲 "Соцсети запрещены, выходить могут". Об условиях домашнего ареста Жанабыловых рассказала адвокат
-
2964
-
1
-
24
-
-
6📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2788
-
4
-
50
-
-
7🗳 В 20:00 в Казахстане закрылись все участки. Комиссии приступили к подсчёту бюллетеней.
-
2783
-
1
-
39
-
-
8👀🎥 Снимал студенток в душе и в туалете: консультанта вуза осудили в Германии
-
2742
-
1
-
31
-
-
9📱 Instagram прекратит поддержку сквозного шифрования в чатах с 8 мая
-
2657
-
0
-
17
-
-
10🗳️Вот в таких интересных костюмах пришли голосавать за поправки в конституции казахстанцы.
-
2594
-
5
-
149
-
USD:
483.7 / 486.7
EUR:
554.5 / 559.5
RUB:
5.95 / 6.09
Комментарии
Пока нет комментариев…