Прямой эфир Новости спорта

В ДВД Астаны рассказали, как ищут родственников трёхлетней Миланы

Ориентировки найденной на окраине Астаны девочки разосланы по всему Казахстану.

Родители найденной в районе столичного аэропорта маленькой девочки Миланы до сих пор не нашлись, сообщили в ДВД Астаны. Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению личности девочки и её родных.

"Со стороны полицейских проводится работа по установлению родителей, родных. Ориентирован весь личный состав. Ориентировки с описанием внешности и фотографией девочки разосланы по Казахстану, во все территориальные службы, областные ДВД. Проделана работа со СМИ. Также используем социальные сети, ищем родных через интернет. Там тоже распространили ориентировки, просим максимального репоста, откликнуться тех, кто что-то знает. Мы будем искать, пока не установим личность родителей", – прокомментировала пресс-секретарь ДВД Астаны Софья Кылышбекова.

В Центре адаптации несовершеннолетних Астаны пояснили, что девочка у них может находиться максимум три месяца.

"Ребёнок у нас может находиться максимально до трёх месяцев. Если родители не найдутся, на третий месяц начнём рассматривать вопрос о переводе", – сказали в Центре адаптации несовершеннолетних.

Также добавили, что девочка по-прежнему чувствует себя хорошо и не вспоминает родителей.

"Чувствует себя хорошо, играет, питается и хорошо спит по ночам, не плачет. Семью не вспоминает, не ищет", – сказали в Центре адаптации несовершеннолетних.

Если вы узнали девочку или владеете информацией о её родственниках, полиция просит позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-22 или 8 (778) 917-05-78.

Милана была обнаружена сотрудником полиции на развязке близ аэропорта Астаны 10 августа. Сегодня в ДВД устанавливают личность девочки, а также местонахождение её родителей и родственников. Девочка была одета в красную куртку, жилетку белого цвета, футболку белого цвета, брюки розового цвета, на ногах мокасины розового цвета.

На вопрос о том, как она оказалась на окраине столицы, Милана ответить не смогла. Как объяснила воспитатель, девочка просто не помнит всех подробностей случившегося.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров