В ДУИС начали служебную проверку из-за видео с голым осуждённым во дворе колонии в ЗКО

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
В департаменте утверждают, что заключённый таким способом выразил протест.

В социальных сетях распространилось видео, на котором осуждённый выполнял исполнительные работы голым. Публикацию прокомментировали в департаменте уголовно-исполнительной системы по ЗКО. 

"Осуждённый, выражая несогласие с обязательными двухчасовыми работами по благоустройству и обслуживанию территории учреждения, в знак протеста снял с себя одежду", – пояснили в учреждении.

В ДУИС добавили, что по этому факту назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения