Прямой эфир Новости спорта

В ДТП погибли два врача и пострадали восемь медработников поликлиники Балхаша

Медики возвращались с профосмотра работников компании "Казахмыс".
Пассажирский автобус попал в ДТП / Фото Polisia.kz

Минздрав Казахстана выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью врачей в ДТП в Карагандинской области, сообщает Telegram-канал министерства.

По информации Минздрава, погибшими в крупной аварии, которая произошла вечером 19 сентября, оказались два врача. Пострадали ещё восемь медицинских работников поликлиники города Балхаш ТОО "Медицинский центр Жезказган". Врачи возвращались с профосмотра работников компании "Казахмыс" домой, когда автобус, перевозивших их, столкнулся с грузовой автомашиной МАЗ.

Погибшие врачи / Фото предоставлено Минздравом РК

"Министерство приносит глубокие соболезнования родным и близким безвременно ушедших Кенжехановой Виктории Ислямовны и Кыстаубаевой Бакыт Рашитовны. Отоларинголог Виктория Кенжеханова и врач-офтальмолог Бакыт Кыстаубаева были настоящими профессионалами, отдавшими охране здоровья граждан десятки лет. Здравоохранение региона понесло невосполнимую утрату", – говорится в соболезновании Минздрава.

Ранее сообщалось, что в ДТП возле посёлка Сарышаган в Актогайском районе Карагандинской области погибли четыре человека. Кроме врачей, жертвами аварии стали водители автобуса и грузовика. На момент ДТП в автобусе находились 11 пассажиров.


Читайте также: Четыре человека погибли при столкновении грузовика с автобусом в Карагандинской области


 

Новости партнеров