Прямой эфир Новости спорта

В день выборов в социальном магазине Актобе выросли цены

В магазине "Нур Актобе" на следующий день после торжественного открытия продавцы поменяли ценники, а ассортимент оставлял желать лучшего.

Покупатели не смогли приобрести дешёвого подсолнечного масла и лука, их разобрали накануне, передаёт diapazon.kz.

"Пришла за маслом, а его уже нет, - рассказывает жительница Актобе Каламкас Айтекеновна, - ассортимент должен быть, нужно же учитывать, сколько количество населения, когда товар привозят. На фрукты вообще ценник не поставили. Вы когда-нибудь видели магазин без цен? Со второго дня уже бардак начался в магазине. Такие магазины надо контролировать. Но все молчат, никто не хочет возмущаться".

Кроме этого заметно увеличились и цены на продукты. Так помидоры подорожали на 100 тенге, цена на бананы подскочила сразу в два раза. В день открытия их продавали по 200 тенге, а в день выборов - по 420. Цена на яблоки выросла на 10 тенге: с 290 до 300. 

"Вчера сахар продавали по 230 тенге, сегодня его цена 235, - возмущается покупательница Бахыт Раимбекова, - Вчера всё было прекрасно, это потому что аким областной ходил. Он уехал, все разошлись, и стало все как всегда. Цены не поставили на фрукты, потому что будут расти. У нас такое понятие, что магазин открылся для нас. А здесь стоять невозможно, два часа в очереди, с продавцами невозможно разговаривать. Также будем ездить и в городе покупать".

Также люди жалуются на маленькую площадь магазина. Говорят, из-за этого им приходится толкаться в очереди. 

Напомним, магазин "Нур Актобе" открылся 19 марта. На открытии присутствовал и сам глава региона. В первый день там были настолько низкие цены, что покупатели едва не снесли магазин. Люди закупались впрок, опасаясь, что цены подскочат после выборов. Опасения народа, как видно, оказались не напрасными.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров