Прямой эфир Новости спорта

В день рождения Сары Назарбаевой во всех школах пройдут уроки самопознания

Школьные занятия 12 февраля начнутся с урока самопознания.

12 февраля в день рождения первой леди Казахстана Сары Назарбаевой во всех казахстанских школах пройдут уроки самопознания, сообщает пресс-служба Министерства образования РК.

Этот урок будет стоять в расписании первым 12 февраля для учеников обеих смен всех школ страны. Темы уроков: "Физика языком сердца" и "Грамматика нравственности".

Сообщается, что в школе-лицее №59 города Астаны открытый урок посетит председатель Комитета по охране прав детей МОН Нурбек Оршубеков.

Сара Назарбаева – автор программы нравственно-духовного образования "Самопознание". Сегодня проект по интеграции программы нравственно-духовного образования "Самопознание" в учебно-воспитательный процесс реализуется в 71 организации образования во всех регионах Казахстана.

"Программа, направленная на освоение учащимися широкого диапазона социальных ролей, жизненных и образовательных стратегий, руководствуясь исключительно морально-ценностными ориентирами, позволит решить злободневные для нашего общества вопросы – укрепления института семьи, искоренения насилия, коррупции", – говорится в пресс-релизе МОН.

1 июля 2017 года Сара Назарбаева выступила на совете по нравственно-духовному образованию в Алматы. Первая леди страны обратила внимание на важность общечеловеческих ценностей в воспитании молодёжи.

А 12 февраля 2016 года Сару Назарбаеву наградили орденом Русской Православной Церкви. Орденом равноапостольной княгини Ольги награждаются женщины за заслуги на различных поприщах церковного, государственного и общественного служения, а также за труды на пользу ближних.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров