Прямой эфир Новости спорта

В деле о теракте в Манчестере уже семеро подозреваемых

Британская полиция арестовала ещё одного человека по подозрению в причастности к теракту в Манчестере. Задержание произвели в ходе рейда в городе Нанитон.

Седьмого подозреваемого по делу о теракте на стадионе в Манчестере арестовала полиция Великобритании, передаёт Gazeta.ru.

"На данный момент были арестованы с последующим допросом шесть мужчин и одна женщина в рамках расследования", – отметили в правоохранительных органах.

В ходе обысков у подозреваемых британская полиция обнаружила взрывчатку. Об этом пишет Life.ru со ссылкой на газету Independent. По данным издания, одно взрывное устройство было уничтожено на месте. Полиция считает, что участники террористической группировки могли подготовить ещё несколько устройств.

Напомним, 22 мая во время концерта американской певицы Арианы Гранде на стадионе "Манчестер Арена" прогремел взрыв. Погибли 22 человека, около 120 человек получили ранения. Британская полиция расследует инцидент в качестве теракта. Смертником оказался британец ливийского происхождения Салман Абеди.

Поделиться:

Новости партнеров