Прямой эфир Новости спорта

В центре Астаны загорелся жилой комплекс "Лазурный квартал"

Пожарные расчёты прибыли на место через четыре минуты и оперативно ликвидировали возгорание. Пострадавших нет.

На левом берегу Астаны в ЖК "Лазурный квартал" огонь охватил сразу два этажа. Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание уже через 24 минуты, сообщили в ДЧС Астаны.


По словам очевидцев, пожар начался резко

По словам очевидцев, пожар начал распространятся очень быстро/ Фото Informburo.kz


"Сегодня в 13.17 часов поступило сообщение о том, что горит балкон по улице Сарайшык, 5г. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных подразделений пожар ликвидирован в 13.41. На месте пожара задействовано 24 человека личного состава и пять единиц техники Службы пожаротушения ДЧС Астаны", – говорится в сообщении.

По информации ЧС, на уровне с первого по второй этаж горел утеплитель на площади 40 квадратных метров. Очевидцы сообщают, что огонь распространялся с высокой интенсивностью.


Возгорание произошло рядом с рестораном

Возгорание произошло рядом с рестораном / Фото Informburo.kz


"Услышали, как начали трескаться балконные окна. Запах гари сильный был, дома чёрная копоть. Дым дошёл до десятого этажа. Только успели окна закрыть. Огонь буквально за 10 минут распространился", – рассказали жильцы.

Выяснилось, что в здании находится детский центр, однако родители успели забрать детей сразу после окончания занятий – до начала пожара.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров