В чём подозревают заочно арестованного брата Нурлана Нигматулина

 Аргын Нигматулин / Фото маслихата Карагандинской области
Аргын Нигматулин / Фото маслихата Карагандинской области
По данным Генеральной прокуратуры, он находится за пределами Казахстана.

Аргына Нигматулина разыскивают по подозрению в хищении средств, выделенных на развитие хоккея в Карагандинской области, сообщили в Генеральной прокуратуре. 

Помимо Нигматулина, в деле фигурируют и другие лица, однако их личности в надзорном органе не раскрывают.

"В рамках досудебного расследования Аргын Нигматулин признан подозреваемым, с санкции суда в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В связи с нахождением за пределами Казахстана он объявлен в розыск", – отметили в Генпрокуратуре. 

Нигматулин ранее возглавлял хоккейный клуб "Сарыарка". Летом 2024 года клуб, оценённый в 900 млн тенге, вернули в государственную собственность. Вместе с клубом возвращено 37 незаконно оформленных земельных участков.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения