Прямой эфир Новости спорта

В Британии выявили наименьшее с октября число случаев заражения Covid-19 за сутки – 10 972

Ещё накануне в стране выявили более 13 тысяч случаев инфицирования.

В Британии выявили наименьшее с октября число случаев заражения Covid-19 за сутки – заболели 10 972. Это самый низкий показатель со 2 октября 2020 года, сообщает dailymail.co.uk.

Согласно данным, опубликованным в воскресенье, 14 февраля, за сутки умерли от осложнений, вызванных КВИ, 258 больных – это самый низкий показатель за сутки с конца декабря. За день до этого умер 621 человек, заразились более 13 тысяч. За последние семь дней количество регистрируемых в стране случаев сократилось на 28% по сравнению с предыдущим семидневным периодом.


Читайте также: В ВОЗ заявили о повторных заражениях новыми штаммами коронавируса


Всего за время пандемии в Великобритании умерло более 117 тысяч заразившихся коронавирусом – это самым высокий показатель в Европе. Число выявленных случаев инфицирования за всё время превышает 4,03 млн человек.

Ситуация с коронавирусом в Великобритании осложнилась с декабря 2020 года года из-за распространения мутировавшего штамма коронавируса, который, по предварительным оценкам, может быть на 70% более заразным и на 30% более летальным. С 4 января в стране действует национальный карантин.

Новости партнеров