Прямой эфир Новости спорта

В Бразилии нашли доказательства коррумпированности действующего президента

Полиция направила соответствующий отчёт о наличии доказательств в Верховный федеральный суд.

Стражи порядка Бразилии обнаружили сведения, доказывающие причастность президента Мишела Темера к коррупции и отмыванию денег, пишет РИА "Новости". По данным полиции, действующий глава государства получил взятки от строительной компании Odebrecht.

Это третья попытка расследования против Темера. В октябре прошлого года нижняя палата Национального конгресса заблокировала предъявление обвинений Темеру по другому делу о коррупции. Речь шла об обвинениях в организации преступного сообщества, которое могло получить взятки на сумму 143 миллиона долларов.

Тогда расследование начали в связи с запросом одного из депутатов, после того как известный портал опубликовал аудиозапись, на которой бразильский лидер разговаривает с владельцем компании по производству мяса JBS Жоэсли Батистой. В ходе беседы Темер якобы даёт распоряжение заплатить более 630 тысяч долларов экс-главе палаты депутатов Эдуарду Кунье за молчание по делу о коррупции вокруг нефтяной компании Petrobras.

Батиста заявил об участии Темера в коррупционной схеме в правительстве с 2010 года. Он отметил, что в рамках этой схемы политики вымогали взятки у высокопоставленных должностных лиц в обмен на политическую поддержку.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров