Городская мэрия объявила тендер на запуск пилотного проекта.
В Бишкеке мусор будут собирать в подземные контейнеры. Городская мэрия объявила тендер на запуск пилотного проекта, сообщает Sputnik Кыргызстан.
Внедрение современных технологий позволит создать новую систему сбора и хранения мусора. Благодаря такому подходу городские улицы приобретут более эстетичный облик, сказали в мэрии.
"Также это поспособствует созданию чистоты и порядка рядом с мусорными контейнерами и площадками, не будет запаха от разложения пищевых отходов. А главное – точки сбора больше не будут местом скопления бродячих животных", – обещают в мэрии.
На сайте государственных закупок объявили тендер на запуск проекта. Конкурсные заявки принимают до 14:00 17 декабря.
"Такую работу проведут в рамках проекта "Улучшение системы управления вывоза ТБО в городе Бишкек", – говорится в сообщении.
Читайте также:
- Мусоросжигающие заводы обойдутся Казахстану дороже, чем поддержка возобновляемой энергетики
- Когда в Казахстане начнут вырабатывать энергию из мусора
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1😔 На Филиппинах три человека погибли из-за взрыва в университете
-
3514
-
1
-
16
-
-
2👨🚒🚒 В Усть-Каменогорске от пожара в многоэтажке спасли 15 человек
-
3318
-
0
-
21
-
-
3😌 Уроженец Туркестанской области, которого считали погибшим при пожаре в алматинском хостеле, оказался живым
-
3321
-
1
-
36
-
-
4⚽️ С кем будет играть Казахстан, если выйдет на Евро-2024 ❓
-
3351
-
3
-
14
-
-
5🚧 На пяти участках республиканских трасс ограничили движение из-за непогоды
-
3064
-
1
-
11
-
-
6⏳ Поезда в Германии впервые за 8 лет поставили антирекорд по пунктуальности
-
558
-
1
-
9
-