Прямой эфир Новости спорта

В Beeline Казахстан рассказали о самых популярных сериалах и исполнителях 2022 года

Самым популярным сериалом среди пользователей BeeTV стал "Дом дракона", а самым прослушиваемым исполнителем в приложении hitter – Moldanazar.

Команды мобильного телевидения BeeTV и музыкального стриминга hitter подвели итоги 2022 года и рассказали о предпочтениях пользователей. 

В последние годы Beeline прошла трансформацию из традиционного оператора связи в технологическую компанию. Оператор развивает множество digital-продуктов: в портфолио компании входят первый в стране необанк Simply, музыкальный стриминг hitter, мобильное телевидение BeeTV, а также решения для бизнеса и крупных промышленных предприятий – от IoT (интернета вещей) до Private LTE (частных сотовых сетей).

В июле 2022 года компания запустила музыкальное приложение hitter, направленное на поддержку локальных исполнителей. К концу года в нём зарегистрировались 153 тысячи пользователей. В прошлом году пользователи чаще всего слушали казахстанских исполнителей. В топ-3 самых прослушиваемых треков вошли: 

  • Moldanazar – "Жаным сол";
  • IntroVert – "Sen Munyndy Ber Magan" (cover);
  • Qarakesek – "Қураған гүл".

Команда мобильного телевидения BeeTV также подвела итоги. За год мобильная аудитория сервиса выросла на 70%. Собственную подписку BeeTV+ подключили более 150 тысяч пользователей. Самыми просматриваемыми в сервисе были: 

  • "Дом дракона" – самый популярный сериал среди пользователей: первую серию посмотрели почти 18 тысяч раз.
  • "Гарри Поттер 20 лет спустя" – самый просматриваемый фильм года: 9,5 тысячи пользователей посмотрели его более 25 тысяч раз.
  • Финальный матч ЧМ-2022 между Францией и Аргентиной объединил всех: его смотрели более 46 тысяч человек.

Кроме того, по итогам прошлого года необанк Simply был признан Международной платёжной системой Visa в номинации "Best Fintech" (лучший финтех). Всего пользователи провели более 23 млн транзакций за год и получили около 1 млрд тенге кешбэка. Клиенты использовали Simply в 77 странах мира. В топ-5 стран по количеству покупок вошли Турция, ОАЭ, Грузия, Испания, Кыргызстан. 

В целом приложение "Мой Beeline" скачали около 5,7 млн раз. К началу 2023 года в категории "Коммуникации" и "Утилиты" среди бесплатных приложений "Мой Beeline" расположился на втором месте после Telegram в Google Play и App Store.

По итогам прошедшего года казахстанцы использовали около 1,6 экзабайта мобильного интернета. Лидеры по потреблению среди областей – Алматинская и Туркестанская области. В среднем каждый житель региона ежемесячно использует около 20 ГБ. При этом средний показатель по Казахстану – 15,4 ГБ, а во всём мире – 11,8 ГБ.

Новости партнеров