В беднейшей стране мира найдено крупное месторождение нефти

Нефтяное поле площадью около 24 000 кв. км обнаружено в Нигере.

Алжирская компания Sonatrach обнаружила новое нефтяное месторождение в районе Аль-Кафра в Нигере, сообщает агентство "Анадолу".

Площадь нефтяного поля достигает около 24 000 кв. км. Бурение разведочных скважин на этом месте началось весной прошлого года. Работы по договорённости с властями Нигера проводила алжирская компания Sonatrach.

По данным Министерства нефти Нигера, в настоящее время в стране добывается всего 20 тысяч баррелей нефти в сутки.

Нигер – одна из беднейших стран мира. По уровню доходов на душу населения находится на 224-м месте. Основной статьёй доходов населения является сельское хозяйство, в котором занято около 90% трудоспособных граждан страны.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения