Прямой эфир Новости спорта

В Байконуре неизвестные расстреляли группу студентов и школьников

Поздно вечером 12 сентября двое мужчин расстреляли молодых людей во дворе дома в Байконуре. Один из них, 16-летний школьник, скончался после тяжёлого огнестрельного ранения, двое находятся в реанимации.

"Российские правоохранительные органы разыскивают мужчин, устроивших стрельбу в городе Байконур, в результате которой один человек погиб и трое получили ранения", - сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на Следственный комитет (СК) России. 

По данным следствия, в ночь на 12 сентября двое вооружённых мужчин во дворе дома по улице Максимова и Титова открыли стрельбу по группе молодых людей. Они произвели не менее семи выстрелов. Отмечается, что мужчины действовали из хулиганских побуждений. 

В результате огнестрельного ранения 16-летний парень скончался по дороге в больницу. Ещё трое парней 1991, 1992 и 1997 годов рождения получили ранения различной степени тяжести. В сообщении говорится, что двое из них находятся в реанимации. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства. "В настоящее время личности подозреваемых установлены, ведётся их розыск. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего", – подчёркивается в сообщении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров