Прямой эфир Новости спорта

В Baring Vostok приостановили полномочия арестованного Калви и назвали новых руководителей

Обязанности главы Baring Vostok Capital Partners взяли на себя Елена Ивашенцева и Алексей Калинин. Компания продолжает работать в обычном режиме.

Baring Vostok временно приостановила полномочия четырёх своих сотрудников, арестованных по делу о мошенничестве, "для обеспечения эффективной и бесперебойной операционной деятельности", сообщается на сайте компании.

Речь идёт об основателе компании Майкле Калви, партнёрах Вагане Абгаряне и Филиппе Дельпале, а также директоре по инвестициям Иване Зюзине.

Компания продолжает работать в обычном режиме. Старший партнёр Елена Ивашенцева и сооснователь фонда, партнёр Алексей Калинин, взяли на себя обязанности главы Baring Vostok Capital Partners, говорится в сообщении.

Читайте также: В Москве задержали основателя компании-акционера Kaspi Bank

"И ранее и сейчас любое решение об инвестициях принимает независимый инвестиционный комитет фондов Baring Vostok, в состав которого входит только один представитель BVCP", – подчеркнули в компании.

Майкла Калви вместе с пятью другими фигурантами дела задержали 15 февраля. Baring Vostok является акционером Kaspi.kz. В казахстанском банке заявили, что арест Майкла Калви никак не отразится на компании.

Фонды Baring Vostok вложили более 750 млн долларов в 11 финансовых компаний и банков в России и Казахстане.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров