Прямой эфир Новости спорта

В Австрии автолюбитель протаранил толпу пешеходов, а потом устроил резню

По меньшей мере три человека погибли и 34 пострадали в результате шокирующего ДТП в австрийском Граце. Мужчина на внедорожнике врезался в толпу людей. Местные СМИ сообщают, что водитель намеренно пошёл на таран, а затем вышел из машины и стал кидаться на прохожих с ножом.

Чтобы эвакуировать всех пострадавших, были задействованы четыре вертолёта и 60 автомобилей "скорой помощи", пишет газета Kleine Zeitung.

Свидетели рассказывают, что мужчина мчался по пешеходной улочке в центре Граца со скоростью до 100 км/ч и сознательно таранил автомобили и наезжал на прохожих и велосипедистов.

Остановившись, мужчина вышел из внедорожника и начал кидаться на людей с ножом.



Сотрудники полиции задержали злоумышленника. Его имя не раскрывается. Известно лишь, что это 26-летний австриец с боснийскими корнями. Мотивы его поступка также пока неизвестны. Но версию теракта полицейские уже исключили. 

При этом, власти города заявляют, что это шокирующее ЧП было "безумным актом одинокого убийцы". Они считают, что речь идёт о случае психоза, связанного с ссорой и уходом из семьи.

К слову, мэр города Грац Зигфрид также видел обезумевший внедорожник, но успел вовремя отскочить в безопасное место и избежал наезда.  

Центр Граце всё ещё оцеплен полицейскими.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров